Международная выставка «Интерлакокраска-2017»

Покрасочное производство является источником доходов для многих российских компаний, оказывающих услуги металлообработки. Часто заказчику необходимо не только изготовить деталь, но и нанести на неё надёжное антикоррозийное покрытие определённого цвета. Выполнение качественных покрасочных работ невозможно без современных инструментов, материалов и технологий.

С 28 февраля по 3 марта в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится 21-я Международная выставка «Интерлакокраска-2017», совмещенная по времени и месту проведения с салонами «Обработка поверхности и защита от коррозии» и «Покрытия со специальными свойствами». Инновационные технологии для покрасочных работ представят свыше 200 производителей из 17 стран.

Индия ознакомит с разноцветными пигментами для порошковой краски на базе хромата свинца. Они предназначены для промышленных покрытий и характеризуются высокой стойкостью к потемнению в условиях агрессивной среды с повышенным содержанием серы. Пигментные пасты для красок на водной основе после перемешивания в миксере позволяют получить самую разную палитру цветов.

Россия традиционно представит новое оборудование для покрасочных работ. Это распылители порошковых смесей, совместимые с любым оборудованием для нанесения цветных покрытий и устройства с высоковольтным каскадом, аналогичные зарубежным, но продающиеся по более низким ценам. Компании, предоставляющие услуги покрасочного производства, заинтересует оборудование для порошковой покраски Tesla 201 отечественного производства. Это ручная установка для напыления покрытия на изделия после металлообработки.

Китайские производители презентуют специальные добавки Supbent для экономии содержания пигмента с одновременным повышением адгезии и укрывистости. Совместное франко-российское предприятие представит широкий спектр толлинговых услуг, включая системы для окраски металлоизделий методом катодного электроосаждения. Организаторы предлагают всем желающим занятия на однодневных семинарах, которые учат, как наиболее эффективно участвовать в выставке. Фирмы, которые будут выставлять образцы своего оборудования, могут участвовать в семинарах бесплатно.