Международная выставка «Металлообработка -2017»

С 15 по 19 мая наступающего года в московском Экспоцентре будет проходить 18 Международная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообработки. Это мероприятие чрезвычайно важно как для компаний, предоставляющих услуги металлообработки, так и для предприятий заказчиков. Основными потребителями продукции гальванического производства, монтажа и сборки печатных плат, сварочных, токарных, фрезерных работ являются оборонно-промышленный комплекс, аэрокосмическая и авиационная промышленность, судостроение и машиностроение. К сожалению, на сегодня большинство предприятий, предоставляющих услуги металлообработки, имеют оборудование для сварочных, слесарных, токарных и фрезерных работ, износ которого достигает 52,5%. Такая ситуация вынуждает приобретать зарубежное оборудование, станки с ЧПУ, что способствует развитию иностранной экономики.

Международная выставка Металлообработка -2017

Способы изменения данной ситуации в пользу отечественного производителя станут одной из тем международного форума выставки «Металлообработка-2017». Среди экспонатов выставки будет представлено оборудование для гальванического производства, сварочных работ, слесарно-инструментальных и заготовительных работ по металлу. Компаниям, предоставляющим услуги металлообработки, можно будет заключить договора на приобретение инструментов для резки металла и обработки поверхностей, контрольно-измерительные приборы для собственных лабораторий качества, программное обеспечение для станков с ЧПУ и всевозможные комплектующие.

На площади более 38 тыс. кв. метров будет представлено около 1000 экспонатов продукции из 32 стран, в числе которых Южная Корея, Белоруссия, Германия, Италия, Франция, Чехия, Тайвань. Выставка расскажет о новых компаниях, разрабатывающих и предлагающих автоматизированные комплексы для выполнения робот по изготовлению самых разных металлоизделий. Участники смогут приобрести необходимую научно-техническую литературу, посвященную современным технологиям меднения, электрохимической полировки, многослойным защитным покрытиям, слесарно-инструментальным работам. Большое количество программных продуктов посвящено автоматизации слесарно-инструментальных работ, токарному и фрезерному производству. Участие в мероприятии принесёт несомненную пользу крупным и мелким отечественным предприятиям.